Ergebnisse 2024


27. Vierlanden-Triathlon Bergedorf 16.06.2024

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

68.

1.

Uta Elfers

01:41:52


2. Oste-Triathlon Bremervörde 09.06.2024

 

Volkstriathlon Startpassinhaber (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

5.

2.

Denise De With

01:27:20

6.

 

1.

 

Uta Elfers

 

01:35:35

 

2.

2.

Jeroen Eversen

01:02:22

10.

 

2.

 

Antoine Großer

 

01:15:07

 

Volkstriathlon (0,5 km - 20 km - 5 km)

37.

 

2.

 

Angela Winter

 

01:38:29

 

19.

6.

Bastian Tiessen

01:20:51

71.

 

6.

 

Andreas Elfers

 

01:32:51

 

Olympische Distanz Startpassinhaber (1,5 km - 40 km - 10 km)

3.

1.

Ira May

02:41:36

5.

 

1.

 

Claire Großer

 

02:49:46

 

10.

1.

Marcus Balluff

02:48:21

12.

 

1.

 

Matthias Großer

 

03:18:49

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

22.

3.

Sebastian Schwindt

02:55:29

35.

6.

Ansgar Stammermann

03:10:16


Ergebnisse 2023


35. Otterndorfer Volksbank-Triathlon 27.08.2023

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5,5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

27.

 

2.

 

Angela Winter

 

01:25:46

 

33.

 

5.

 

Sebastian Schwindt

 

01:15:33

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

33.

3.

Marcus Balluff

02:34:08

52.

1.

Matthias Großer

02:47:11


30. Oldenburger Bärentriathlon 27.08.2023

 

Sprintdistanz (0,75 km - 27 km - 5,4 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

36.

1.

Uta Elfers

01:57:41


OstseeMan Glücksburg 06.08.2023

 

Mitteldistanz (1,9 km - 90 km - 21,1 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

50.

 

1.

 

Claire Großer

 

05:52:51

 

280.

29.

Marcus Balluff

05:47:20

394.

5.

Matthias Großer

06:47:36


28. Silbersee-Triathlon 30.07.2023

 

Volksdistanz (0,6 km - 25 km - 6,6 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

29.

1.

Uta Elfers

01:55:29


21. Hamburg Wasser World Triathlon 15./16.07.2023

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

353.

 

10.

 

Uta Elfers

 

01:36:58

 

1025.

 

101.

 

Andreas Elfers

 

01:39:53

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

40.

2.

Ira May

02:39:30

152.

1.

Claire Großer

02:54:01

249.

 

25.

 

Denise De With

 

03:03:09

 

734.

52.

Marcus Balluff

02:45:29

1343. 10. Matthias Großer 03:02:54

2. Viking Triathlon 24.06.2023

 

Mitteldistanz (1,9 km - 90 km - 21,1 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

135.

 

15.

 

Marcus Balluff

 

05:36:55

 

5.

---

Staffel (Sonja Schelp, Ira May, Uta Elfers

05:54:59


Hamburg Ironman 04.06.2023

 

Ironman

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

102.

10.

Ira May

11:23:50

Ergebnisse 2022


2. Buchholzer Moortriathlon 18.09.2022

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5,5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

6.

 

1.

 

Jeroen Eversen

 

01:02:46

 

Verbandsliga-Mixed Team (0,75 km - 20 km - 5 km)

49.

 

Matthias Großer

01:25:51

51.

 

Claire Großer

01:27:51

61.

 

Denise De With

01:33:06

69.

 

Jan Eversen

01:52:08

13.

Stader SV Mix Team

   

34. Otterndorfer Volksbank-Triathlon 28.08.2022

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5,5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

17.

1.

Denise de With

01:25:58
34.

1.

Uta Elfers

01:34:27

41.

 

5.

 

Angela Winter

 

01:37:26

 

3.

2.

Julian Elfers

01:01:13

6.

3.

Jeroen Eversen

01:05:21

32.

6.

Nico Hagenah

01:16:45

59.

7.

Bastian Tiessen

01:21:43

118.

 

16.

 

Andreas Elfers

 

01:33:38

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

41.

5.

Nico Pahmeyer

02:41:50


20. Hamburg Wasser World Triathlon 09./10.07.2022

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

241.

4.

Uta Elfers

01:33:59

399.

 

31.

 

Angela Winter

 

01:41:08

 

39.

 

6.

 

Jonas Elfers

 

01:11:01

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

89.

1.

Claire Großer

02:47:20

196.

 

22.

 

Denise De With

 

03:01:06

 

13.

1.

Jonas Winter

02:09:38

817. 64. Marcus Balluff 02:47:52
903. 16. Matthias Großer 02:50:12

Ironman 70.3 Westfriesland, Niederlande 26.06.2022

 

Mitteldistanz (1,9 km - 90 km - 21,1 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

51.

4.

Ira May

05:35:54
191. 7.

Uta Elfers

07:12:20

1. Oste-Triathlon Bremervörde 25.06.2022

 

Sprintdistanz (0,4 km - 25 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

4.

1.

Claire Calon-Großer

01:15:47

18.

 

3.

 

Denise De With

 

01:21:53

 

29.

 

1.

 

Matthias Großer

 

01:17:23

 

Staffel Sprintdistanz (0,4 km - 25 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

 

 

Name

 

Zeit in Std.

 

 

18.

---

Wir sind dann mal weck

(Silke Zyber, Ralf Sander, Manfred Zyber)

01:27:28


Ironman 70.3 Luxemburg 19.06.2022

 

Mitteldistanz (1,9 km - 90 km - 21,1 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

177.

 

3.

 

Claire Großer

 

06:44:57

 

847.

46.

Marcus Balluff

06:29:48

--- --- Matthias Großer DNF

25. Vierlanden-Triathlon HH-Bergedorf 29.05.2022

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

40.

 

1.

 

Uta Elfers

 

01:38:56

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

 

Zeit in Std.

 

 

122.

9.

Marcus Balluff

03:03:13


Ergebnisse 2021


 

19. Hamburg Wasser World Triathlon 18./19.09.2021

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

128.

10.

Angela Winter

01:39:44

---

 

---

 

Uta Elfers

 

Zeit fehlt

 

13.

3.

Jonas Winter

01:06:26

49.

 

8.

 

Jonas Elfers

 

01:13:04

 

Olympische Distanz (1,5 km - 40 km - 10 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

20.

3.

Ira May

02:43:01

---

 

---

 

Denise De With

 

Zeit fehlt

 

469. 11. Matthias Großer 02:54:30

14. Maschsee Triathlon Hannover 04.09.2021

 

Olympischer Duathlon (2,5 km - 40 km - 10 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

22.

 

3.

 

Ira May

 

02:09:02

 

13.

5.

Julian Elfers

01:41:40

32.

3.

Jonas Winter

01:46:44


Ironman 70.3 Duisburg 28.08.2021

 

Mitteldistanz (1,9 km - 90 km - 21,1 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

121.

 

9.

 

Claire Großer

 

06:18:57

 

731.

62.

Marcus Balluff

05:36:03

1110.

32.

Matthias Großer

06:28:01


Ergebnisse 2019


33. Otterndorfer Volksbank-Triathlon 25.08.2019

 

Volksdistanz (0,3 km - 20 km - 5,5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

3. 1. Lea Allenberg 01:13:52

66.

 

2.

 

Kerstin Mücke

 

01:40:39

 

125.

4.

Wolfgang Mücke

01:22:39


29. Oldenburger Bärentriathlon 25.08.2019

 

Staffelwettbewerb Sprintdistanz (0,75 km - 27 km - 5,4 km)

Rang

 

Name

 

Zeit in Std.

 

11.

Das Stader Team

(Jonas Elfers, Jörg Straube, Uta Elfers)

01:41:12

17. Sparkassen Triathlon Braunschweig 11.08.2019

 

Sprintdistanz (0,75 km - 21,5 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

5. 3. Julian Elfers 01:07:23
10. 1. Jonas Winter 01:11:36

Berlin City Triathlon 03.08.2019

 

Sprintdistanz (0,75 km - 20 km - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

414. 14. Wolfgang Mücke 01:38:13

18. Hamburg Wasser World Triathlon 06./07.07.2019

 

Sprintdistanz (0,5 km - 20 km - 5 km)

Rang

Rang Altersklasse

Name

Zeit in Std.

145.

4.

Uta Elfers

01:27:26

30.

5.

Jonas Winter

01:06:37

49.

8.

Jannes Tietjen

01:10:04

52.

6.

Nico Hagenah

01:10:23

171.

15.

Jonas Elfers

01:16:17

462.

 

14.

 

Robert Rotsch

 

01:22:39

 

Staffelwettbewerb Sprintdistanz (0,5 - 20 - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

96.

 

---

 

Die Zybers

(Silke Zyber, Lucas Zyber, Manfred Zyber)

 

01:22:07

 

Olympische Distanz (1,5 - 40 - 10 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

75. 6. Ira May 02:45:16

100.

 

1.

 

Claire Großer

 

02:47:57

 

1270. 73. Marcus Balluff 02:51:23
1539. 19. Matthias Großer 02:56:09

11. SCI Triathlon Itzehoe 23.06.2019

 

Olympische Distanz (1,5 - 40 - 10 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

1.

 

1.

 

Celine Lichtmess

 

02:34:26

 

Staffelwettbewerb Olympische Distanz (1,5 - 40 - 10 km)

Rang

 

Name

 

Zeit in Std.

 

2.

Stader SV Team

(Jonas Elfers, Jörg Straube, Uta Elfers)

02:46:00

Ironman 70.3 Kraichgau 02.06.2019

 

Ironman 70.3 (1,9 - 90 - 21,1 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

82. 12. Ira May 05:40:04
266. 15. Uta Elfers 07:14:22
Download
BerichtKraichgau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 136.0 KB


24. Vierlanden-Triathlon 02.06.2019

 

Sprintdistanz (0,5 - 20 - 5 km)

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

171. 4. Wolfgang Mücke 01:35:24
210. 22. Harald Simon 01:52:11