Ergebnisse 2020


21. Oldendorfer Winterlauf 26.01.2020

 

Distanz: 5 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

2.

1.

Jonas Winter

00:18:02

4.

2.

Jeroen Eversen

00:18:06

20.

 

3.

 

Andreas Elfers

 

00:26:03

 

Distanz: 15 km  

 

 

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

11.

 

3.

 

Uta Elfers

 

01:33:18

 

3.

1.

Ansgar Stammermann

01:08:39

10.

1.

Matthias Großer

01:20:52

22.

1.

Wolfgang Mücke

01:34:20


Ergebnisse 2019


46. Silvesterlauf Drochtersen 31.12.2019

 

Distanz: 5 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

13.

 

2.

 

Andreas Elfers

 

00:26:15

 

Distanz: 10 km  

 

 

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

27.

4.

Denise De With

00:53:43

48.

 

5.

 

Uta Elfers

 

01:00:30

 

12.

1.

Jonas Winter

00:38:23

13.

6.

Tobias Herrmann

00:38:23

21.

2.

Jeroen Eversen

00:40:56

51.

4.

Patrick Eversen

00:45:08

88.

5.

Nico Hagenah

00:49:13

91.

1.

Richard Rotsch

00:49:29

96.

5.

Matthias Großer

00:50:27

139.

6.

Robert Rotsch

00:55:02


9. Altländer Butterkuchenlauf 20.10.2019

 

Distanz: 6,8 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

1.

 

1.

 

Lea Allenberg

 

00:28:58

 

55.

 

5.

 

Andreas Elfers

 

00:37:54

 

Distanz: 12,2 km  

 

 

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

54.

 

4.

 

Uta Elfers

 

01:16:40

 

1.

 

1.

 

Julian Elfers

 

00:45:01

 

Distanz: 17,4 km

     

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

18. 1. Philipp String 01:25:03
47. 4. Alfred-Peter Entrop 01:45:58

Generali Köhlbrandbrückenlauf 03.10.2019

 

Distanz: 12,3 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

161. 16.

Ira May

01:03:43
341. 68.

Denise De With

01:07:31
1113. 75.

Uta Elfers

01:16:55

1399.

265.

Frederike Suhr

01:19:45

2100.

 

274.

 

Silke Zyber

 

01:28:50

 

1717.

117.

Manfred Zyber

01:10:06


30. BARMER Alsterlauf Hamburg 08.09.2019

 

Distanz: 10 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

1250.

 

118.

 

Silke Lichtmess

 

01:18:47

 

166.

43.

Phu Daniel Luu

00:41:34


49. Brockenlauf 07.09.2019

 

Distanz: 26,2 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

185. 12. Philipp String

02:30:00

364.

32.

Fridolin String

02:56:01


20. Volkslauf Kutenholz 07.07.2019

 

Distanz: 10 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

Zeit in Std.

 

8. 1. Wolfgang Mücke 00:59:52

21. Stader Altstadtlauf 30.06.2019

 

Distanz: 10 km

Rang

 

Rang Altersklasse

 

Name

 

 Zeit in Std.

 

4. 1. Ira May 00:54:36

6.

 

1.

 

Claire Großer

 

00:57:16

 

45.

1.

Thomas Sick

01:02:43

52.

3.

Matthias Großer 01:09:41

25. Hella Halmarathon Hamburg 30.06.2019

 

Rang

 

 Name

 

 Zeit in Std.

 

6431.

 

Frederike Suhr

 

02:40:39

 

1100. Philipp String 01:53:20